Рамный внедорожник с полным приводом до 2000000

Рейтинг лучших внедорожников 2021 года по цене до 2 миллионов рублей

Кажется, что 2 миллиона рублей — это огромные деньги, которых точно хватит на покупку автомобиля. Даже внедорожника.

Но это не совсем так. В 2021 году цены значительно выросли. Теперь купить такие популярные и ходовые модели как Hyundai Santa Fe, Honda CR-V и ряд других признанных лидеров невозможно. Их стартовая цена начинается от 2,4-2,5 миллионов рублей.

При этом ассортимент машин, имеющих достойные внедорожные способности, остаётся солидным. Да, что-то уже не по карману. Но есть и новинки, хорошо себя зарекомендовавшие модели. Цены на них подросли, но всё ещё вписываются в рассматриваемый бюджет.

Стоит подробнее взглянуть на новые внедорожники стоимостью до 2 000 000 рублей на российском рынке в 2021 году.

Представители рейтинга

С выбором внедорожников до 2 млн рублей стоит не торопиться. Нужно изучить все актуальные предложения, взвесить варианты, объективно оценить их сильные и слабые стороны.

Фактически машины, доступные в этом бюджете, можно разделить на 3 категории.

  • Бюджетные. Это новые внедорожники, которые в 2021 году стоят заметно меньше 2 000 000 рублей за базовую комплектацию. Иногда цена начинается менее чем с 1 миллиона. Зато появляется отличная возможность купить машину в топовой комплектации. Возможно, с 2 миллионов ещё останутся деньги на страховку, оформление и прочие сопутствующие расходы.
  • Среднебюджетные. Здесь собраны модели внедорожников, которые стоят до 1,5-1,7 миллиона рублей за базовую комплектацию. Но больше 1,2-1,3 млн. На топ-оснащение рассчитывать не стоит. Но и базовым оборудование не будет. Для большинства это объективно лучший вариант.
  • Премиальные. Это условно премиум-модели внедорожников, поскольку в рамках этого рейтинга они будут самыми дорогими. Базовая комплектация стоит 1,9-2 миллиона рублей. Выбирать оснащение не придётся. Зато есть возможность забрать одну из статусных моделей от ведущих производителей.
Читайте также:  Полный привод опель инсигния проблемы

Поскольку бюджет позволяет выбирать довольно хорошие марки и модели, включать сюда такие автомобили, как Niva Travel не будем. Упор будет сделан на иномарки, которые отлично себя зарекомендовали, а также привлекательные новинки, недавно появившиеся на российском рынке.

В итоговый топ вошли представители следующих марок:

Далее отдельно посмотрим на представителей каждой из ценовых категорий. И покупатель сможет определить для себя лучший внедорожник, вписывающийся в бюджет 2 миллиона рублей.

Недорого, но в богатой комплектации

Начать стоит с внедорожников, которые изначально стоят недорого. Но за счёт этого клиент сможет рассчитывать на топ-комплектацию и широкий набор дополнительного оборудования.

Есть категория покупателей, которым не важен статус марки или модели. Им куда важнее получить не обычный кондиционер, а двухзонный климат-контроль, вместо базового маломощного мотора один из лучших двигателей по эффективности, динамике и экономичности.

Назвать один лучший такой внедорожник, который в самой богатой комплектации может стоить до 2 000 000 рублей, объективно сложно. Но можно предложить подборку из кандидатов:

  • Niissan Terrano. У официальных дилеров такой автомобиль стоит от 1,075 миллиона рублей, то есть практически 50% от имеющегося бюджета. Автомобиль построен на одной платформе с Renault Duster. Но имеет более привлекательную внешность, богатую начинку. В большей степени адаптирован под город, нежели Duster. При этом Terrano великолепно себя чувствует за пределами асфальта. За счёт полного привода и топового мотора на 143 л. с. можно без проблем выбираться на дикую природу, покорять бездорожье, после чего возвращаться в привычные условия города.
  • Hyundai Creta. Стоит от 1,1 миллиона рублей. Бестселлер на российском рынке. Этот компактный внедорожник предлагается с 2 моторами и таким же количеством коробок передач. Привод передний и полный. Хорошая машина для России, которая комфортно себя чувствует в местном климате и на не самых качественных дорогах. Особых претензий к автомобилю нет в плане ездовых характеристик. Хотя в городе Creta чувствует себя несколько комфортнее. Покорять дикое бездорожье не стоит. А вот для выездов на дачу или для езды по просёлочным дорогам вездеходных возможностей Hyundai Creta будет достаточно.
  • UAZ Patriot. На коробке автомат. Стартуют цены на отечественный вездеход с отметки в 1,05 миллиона рублей. Приличная сумма, но поскольку речь идёт о выборе полноценного внедорожника, то тут УАЗ Патриот справедливо занимает своё место. В комплектациях Комфорт и Люкс машина будет стоит от 1,24 и 1,35 млн рублей соответственно. Премиум начинается с 1,44 миллиона рублей. Нахваливать за внешний вид, качество отделки салона такую машину объективно нельзя, зато это настоящая рабочая лошадка. Проедет уверенно там, где большинство псевдовнедорожников безнадёжно застрянет. Брать Патриот для города не стоит. Но если машина нужна для плохих дорог и езды по местам, где асфальта практически нет, то это разумный выбор. Можно сэкономить, взяв Патриот на механике. Там цены и вовсе начинаются от 880 тысяч рублей.
  • Kia Soul. Внедорожником этот автомобиль назвать сложно. Это некое слияние универсала, хэтчбека, минивена и внедорожника. Но результат получился интересным. Если в планах нет покорения целины, но определённые вездеходные функции нужны, то Kia Soul может стать хорошим помощником. Цены начинаются от 1,01 миллиона рублей.
  • Kia Seltos. Это уже компактный внедорожник. Новинка от южнокорейского производителя. Приятно удивляет ценой в 1,15 миллиона рублей. Это позволяет включить машину в эту подборку. Выглядит стильно, брутально. Проходимость не высокая, но с российским лёгким бездорожьем справится. Важный нюанс в том, что автомобиль адаптировали под Россию, а потому здесь он должен хорошо себя показать.
  • Renault Duster. Более бюджетная версия Nissan Terrano. В техническом плане они похожи. Но Renault оказалась трудолюбивее, а также лучше приспособленной к тяжёлым условиям эксплуатации. Рабочая лошадка. Если цените практичность и стойкость, то Duster будет разумным выбором. Цены стартуют от 920 тысяч рублей у официальных дилеров. За 2 миллиона можно собрать топ-комплекцию, причём она стоит около 1,7 миллиона рублей. Выгодное вложение. Если внешность не играет принципиальной роли, как и престижность модели, а на первом месте работоспособность и практичность, то Renault Duster справедливо занимает место в рейтинге.

У компании Renault также есть модели Kaptur и Sandero Stepway, но назвать их внедорожниками язык не повернётся. Это самые настоящие паркетники. За пределы асфальта выезжать не стоит. Ни о каком бездорожье в их случае речи не идёт.

Среднебюджетные внедорожники

Далее будет идти топ, в котором можно выбрать среднебюджетный внедорожник. Примерно за 2 000 000 рублей удастся взять комплектацию среднего или выше среднего уровня.

  • Renault Arkana. Многие эксперты предрекают этой модели огромный успех на российском рынке. Машина появилась недавно, но уже сейчас отлично продаётся. У официального дилера Arkana стоит от 1,25 миллиона рублей. Приятная цена за такой автомобиль. Стильная, местами брутальная внешность, а также хорошая адаптированность к российским условиям открывает огромный потенциал перед французской новинкой. Производитель отмечает, что машина разрабатывалась специально для России. За 2 миллиона можно взять одну из топовых комплектаций, а также получить ряд дополнительных опций. Это будет полноприводная машина с вариатором и двигателем на 150 лошадиных сил.
  • Kia Sportage. С каждым новым поколением этот компактный внедорожник всё больше переходит в сегмент городских кроссоверов. Вот и последняя генерация утратила высокие вездеходные способности, но получила отменный комфорт, безопасность и современное оснащение. Kia Sportage входит в число самых продаваемых машин. Сейчас за этот внедорожник просят от 1,45 миллиона рублей. В комплектации R-Line взять Sportage не получится, имея 2 миллиона рублей. Но варианты оснащения выше среднего в бюджет вписываются.
  • Skoda Karoq. Модель пришла на смену довольно удачному вездеходу в лице Skoda Yeti. При этом Karoq по своим внешним параметрам больше соответствует современным требованиям общества. Со старта за Karoq возьмут 1,4 миллиона рублей. На 2 миллиона можно набрать солидную комплектацию, пусть и не топовую. Практичная, с хорошей проходимостью, а также с привлекательной внешностью. Выгодное вложение средств, когда хочется взять достойный внедорожник, но и получить при этом нормальную комплектацию.
  • Suzuki Vitara. Не путать с Grand Vitara, которая была рамной, но с производства её давно сняли. Новая Vitara перешла в категорию компактных кроссоверов-внедорожников. Проходимость упала, зато возрос уровень комфорта, систем безопасности и развлечений. В итоге это неплохая машина для смешанной эксплуатации, когда больше времени водитель проводит в городе. Цена от 1,45 миллиона рублей. С комплектациями ситуация примерно такая же, как и у Skoda Karoq. Взять топ-версию не получится за 2 миллиона, но и базовая комплектация не разочарует.

Но есть и те, кому важнее престижность машины, нежели богатая комплектация.

Внедорожники почти за 2 миллиона рублей

Этот рейтинг можно назвать именно так. Каждый внедорожник стоит практически 2 000 000 рублей. То есть при использовании всего бюджета на покупку более чем на базовую версию рассчитывать не придётся.

Но и такие автомобили активно покупают. Базовая комплектация не оснащает, что машина лишается климат-контроля, достаточно мощного мотора, АКПП и прочих прелестей. При этом автомобили будут достаточно высокого уровня, хорошего качества сборки.

На конкретных примерах станет понятно, поскольку люди готовы тратить 2 миллиона рублей, получая самый скромный вариант оснащения из того, что предлагает официальный дилер.

  • Kia Sorento. Новое поколение флагмана среди кроссоверов стоит от 2 миллионов. Если быть точнее, то 2,06 миллиона. Но такую погрешность можно простить. Да, ещё есть Mohave. Настоящий монстр на колёсах, но его цена от 3,3 млн рублей. Внедорожник Sorento вместительный и комфортабельный. Прекрасно чувствует себя в городе. Но может показать пример многим конкурентам, выехав на бездорожье. Плюс в базовой комплектации далеко не пустой.
  • Toyota RAV4. Автомобиль, который не нуждается в представлении. Все знают этот легендарный кроссовер. С внедорожными способностями всё на уровне, хоть и считается городским SUV. Проблема в цене. Базовая комплектация стоит от 1,94 миллиона рублей. Но комплектация скромная. Чтобы получить максимум от RAV4, всё же лучше добавить ещё 200 тысяч к обозначенной рейтингом сумме.
  • Nissan X-Trail. Занял промежуточное место между последними 2 подборками, но в итоге включили в число премиальных моделей. Стоит от 1,7 миллиона рублей. Но покупать комплектацию ниже SE (от 1,9 млн рублей) не рекомендуется. Один из немногих внедорожников в этом топе, который за 2 миллиона можно взять не в базовой комплектации. Хоть это уже не тот легендарный внедорожный X-Trail, всё равно машина имеет ряд преимуществ, а также неплохо себя показывает на бездорожье.
  • Suzuki Jimny. Если вы ищите компактный, но рамный внедорожник, Suzuki Jimny — это подходящий вариант. Цены стартуют от 1,72 миллиона рублей. Полный привод, двигатель на 102 лошадиные силы. Не думайте, что этого мало. С такими габаритами 102 лошадки идеально вписываются в характеристики машины. Расход топлива небольшой, зато вездеходные возможности лучше всех конкурентов в рейтинге.
  • Volkswagen Tiguan. Стоит от 1,8 миллиона рублей. Зная определённую жадность немцев, лучше сразу ориентироваться на комплектацию не ниже Respect Plus. А ещё лучше Status. Это от 1,98 и 2,08 миллиона рублей соответственно. Говорить много про Tiguan нет смысла. Отличная машина, но дорогая.
  • Hyundai Tucson. Один из бестселлеров на российском рынке. За новый Tucson в России просят от 1,75 миллиона рублей. На 2 миллиона можно получить комплектацию ниже среднего уровня. Но наполнение неплохое. Выдающихся внедорожных качеств не имеет, но для смешанной эксплуатации с выездом на лёгкое бездорожье подойдёт отлично.

Что из этого разнообразия выбрать, каждый решит для себя сам.

Внедорожники востребованы в определённых сферах и регионах. Городскому жителю настоящие вездеходы вряд ли пригодятся. Но иметь машину, обладающую способностью проехать грунт, не застрять в песке и довезти семью до берега водоёма, очень даже хочется. В этой подборке все модели соответствуют этим требованиям. А некоторые и вовсе проедут там, где другие машины намертво застрянут.

Что за 2 миллиона рублей взяли бы вы? Какой внедорожник считаете лучшим за такие деньги? Стоит ли брать внедорожник или хватит и обычного городского кроссовера?

Подпишитесь, оставьте комментарий, задайте вопрос и расскажите о проекте друзьям!

Источник

Оцените статью
Авто Сервис